Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Обзор обращений граждан за второй квартал 2022 года

СПРАВКА

о работе Министерства промышленности и энергетики

Чувашской Республики

с обращениями граждан за II квартал 2022 года

 

В Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики (далее - Министерство) за апрель - июнь 2022 года поступило 41 письменное обращение граждан, в том числе коллективных - 1, повторных -  1, анонимных - 1. Для сравнения за аналогичный период прошлого года в министерство обратились 24 гражданина.

Большинство обращений поступило по вопросам в сфере энергетики - 9, перенаправлено по компетенции – 12, в сфере промышленности – 4, в области производительности труда, модернизации рабочих мест – 2, по вопросам внедрения инновационных проектов – 1, иное - 13.

Все поступившие обращения взяты на контроль. Нарушений нормативных сроков рассмотрения письменных обращений не имеется.

По состоянию на 01.07.2022 в стадии рассмотрения находятся 8 обращений граждан, сроки исполнения которых - июль 2022 года.

Возобновлен прием граждан по личным вопросам. Обратившиеся граждане количестве 2  человек получили соответствующие разъяснения на поставленные вопросы.

Специалистами Министерства даны своевременные и полные разъяснения по всем поступившим обращениям: из них  дан ответ автору – 14, даны ответы автору с разъяснениями - 4, направлено в другие организации на окончательное рассмотрение - 12.

Наибольшее число обращений поступило из г. Чебоксары – 19, г. Канаш - 3, Чебоксарский район – 2, Комсомольский район – 7, г. Новочебоксарск-2.

Министерством ежемесячно производится выгрузка на информационный ресурс ССТУ.РФ результатов рассмотрения обращений граждан, а также о мерах, принятых по таким обращениям.

Министерством большое внимание уделяется не только своевременному рассмотрению обращений граждан, но и качеству подготовки ответов на них.