Обзор обращений граждан за третий квартал 2022 года

о работе Министерства промышленности и энергетики

с обращениями граждан за III квартал 2022 года

В Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики (далее - Министерство) за июль-сентябрь 2022 года поступило 22 письменных обращений граждан, в том числе коллективных - 1. Для сравнения за аналогичный период прошлого года в министерство обратились 29 граждан.

Большинство обращений поступило по вопросам в сфере энергетики - 5, перенаправлено по компетенции – 4, в сфере промышленности – 7, по вопросам внедрения инновационных проектов – 5, иное - 1.

Все поступившие обращения взяты на контроль. Нарушений нормативных сроков рассмотрения письменных обращений не имеется.

По состоянию на 01.10.2022 в стадии рассмотрения находятся 5 обращений граждан, сроки исполнения которых - октябрь 2022 года.

Специалистами Министерства даны своевременные и полные разъяснения по всем поступившим обращениям: из них  дан ответ автору – 9, даны ответы автору с разъяснениями - 3, направлено в другие организации на окончательное рассмотрение - 4.

Наибольшее число обращений поступило из г. Чебоксары – 10, Чебоксарский район – 3, г. Новочебоксарск-1.

Министерством ежемесячно производится выгрузка на информационный ресурс ССТУ.РФ результатов рассмотрения обращений граждан, а также о мерах, принятых по таким обращениям.

Министерством большое внимание уделяется не только своевременному рассмотрению обращений граждан, но и качеству подготовки ответов на них.