Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Обзор обращений граждан за первый квартал 2021 года

СПРАВКА

о работе Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики

с обращениями граждан за I квартал 2021 года

 

В Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики (далее - Министерство) за январь – март 2021 года поступило 23 письменных обращений граждан, в том числе коллективных - 2, повторных - 2, анонимных - 1.

Большинство обращений поступило от жителей г. Новочебоксарска по факту загрязнения атмосферного воздуха - 7 обращений (январь), 1 обращение по вопросу уличного освещения, 7 - вопросы внедрения инновационных проектов, 2 – по строительству асфальтобетонных заводов в Чебоксарском районе.

Все поступившие обращения взяты на контроль. Нарушений нормативных сроков рассмотрения письменных обращений не имеется.

По состоянию на 31.03.2021 в стадии рассмотрения находятся 3 обращения граждан, сроки исполнения которых - апрель 2021 года.

Для повышения оперативности и эффективности работы с обращениями граждан используется электронная почта.

На официальном сайте Министерства размещен баннер «Расскажите о проблеме», где гражданин имеет возможность с помощью учетной записи портала «Госуслуги» направить письменное обращение.   

За отчетный период проведен прямой эфир приема граждан в региональном отделении партии «Единая Россия». Поступило 12 обращений. Все обратившиеся граждане получили соответствующие разъяснения на поставленные вопросы.

Министерством большое внимание уделяется не только своевременному рассмотрению обращений граждан, но и качеству подготовки ответов на них.