Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Обзор обращений граждан за второй квартал 2021 года

 СПРАВКА

о работе Министерства промышленности и энергетики

Чувашской Республики

с обращениями граждан за II квартал 2021 года

 В Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики (далее - Министерство) за апрель - июнь 2021 года поступило 25 письменных обращений граждан, в том числе коллективных - 1, повторных -  2, анонимных - 2. Для сравнения за аналогичный период прошлого года в министерство обратились 28 граждан.

Большинство обращений поступило по вопросам внедрения инновационных проектов - 8 обращений, 5 обращений по вопросам подключения освещения, низкого напряжении в сети, 2 – по вопросам трудоустройства и заработной плате, 2 обращения по переработке сырья и модернизации производства, 8- иное.

Все поступившие обращения взяты на контроль. Нарушений нормативных сроков рассмотрения письменных обращений не имеется.

По состоянию на 01.07.2021 в стадии рассмотрения находятся 3 обращения граждан, сроки исполнения которых - июль 2021 года.

Для повышения оперативности и эффективности работы с обращениями граждан используется электронная почта.

На официальном сайте Министерства размещен баннер «Расскажите о проблеме», где гражданин имеет возможность с помощью учетной записи портала «Госуслуги» направить письменное обращение.  

За отчетный период проведен прием граждан по личным вопросам. Все обратившиеся граждане в количестве 4 человек получили соответствующие разъяснения на поставленные вопросы.

Министерством большое внимание уделяется не только своевременному рассмотрению обращений граждан, но и качеству подготовки ответов на них.