Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Обзор обращений граждан за четвертый квартал и за 2021 год

СПРАВКА

о работе Министерства промышленности и энергетики

Чувашской Республики

с обращениями граждан за IV квартал 2021 года и за 2021 год

 

В Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики (далее – Министерство, Минпромэнерго Чувашии) за октябрь - декабрь 2021 года поступило 27 письменных обращений граждан, в том числе коллективных - 1, повторных – 2, анонимных - 0. За аналогичный период прошлого года количество поступивших обращений составило – 17.

Большинство обращений поступило по следующим вопросам внедрения инновационных проектов – 4, по подключению освещения, перебоев напряжения в сети -12.

Все поступившие обращения взяты на контроль. Нарушений нормативных сроков рассмотрения письменных обращений не имеется.

По состоянию на 01.01.2022 в стадии рассмотрения находятся 4 обращения граждан, сроки исполнения которых - январь 2022 года.

Возобновлен прием граждан по личным вопросам. Обратившийся гражданин в количестве 1  человека получил соответствующие разъяснения на поставленные вопросы.

В Минпромэнерго Чувашии за 2021 год поступило 103 обращения, из них:

20 - от граждан, 65- через Администрацию Главы Чувашской Республики, 13 – через органы исполнительной власти Чувашской Республики, 5 – через Государственный Совет Чувашской Республики и депутатов;

коллективных - 3, повторных – 5, анонимных - 5.

Специалистами Министерства даны своевременные и полные разъяснения по всем поступившим обращениям: из них  73 – даны ответы автору с разъяснениями, 12 - направлено в другие организации на окончательное рассмотрение.

Наибольшее число обращений поступило из г. Чебоксары – 23, г. Новочебоксарск – 13, Чебоксарский район – 7.

Всего по личным вопросам в 2021 году  в министерстве было принято 7 человек. На все вопросы граждан даны разъяснения и своевременные ответы в установленные сроки.

Министерством ежемесячно производится выгрузка на информационный ресурс ССТУ.РФ результатов рассмотрения обращений граждан и организаций, а также о мерах, принятых по таким обращениям.

За отчетный период проведен прямой эфир приема граждан в региональном отделении партии «Единая Россия». Поступило 12 обращений. Все обратившиеся граждане получили соответствующие разъяснения на поставленные вопросы.

Министерством большое внимание уделяется не только своевременному рассмотрению обращений граждан, но и качеству подготовки ответов на них