Приглашаем на форум «Сообщество»

1-2 ноября 2024 года Общественная палата Российской Федерации проводит итоговый форум «Сообщество» в г. Москве. Тема Форума: «Россия 2030: общественные инициативы для нового времени».

На площадке мероприятия ежегодно работают более 5 000 гражданских активистов со всей страны. Повестка Форума охватывает ключевые аспекты деятельности гражданского общества. По традиции к участникам обращается Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин.

К участию в Форуме приглашаются гражданские активисты, некоммерческие организации, социальные предприниматели, представители органов государственной власти и местного самоуправления, бизнес-сообщества и средств массовой информации.

В 2024 году Форум станет площадкой формирования ежегодного доклада Общественной палаты Российской Федерации о состоянии гражданского общества (далее - доклад). Проект доклада будет представлен на пленарном заседании, после чего в рамках секционных дискуссий участникам будет предложено внести предложения в текст документа. Итоговая версия доклада будет представлена Главе государства.

Программа Форума направлена на выявление общественных инициатив, применимых для достижения национальных целей развития Российской Федерации на период до 2030 года. Участники мероприятия сформулируют предложения в новые национальные проекты.

Место проведения Форума: г. Москва, кластер «Ломоносов», Раменский бульвар, д. 1.

Информация о Форуме представлена на сайте: https://forum.oprf.ru.

При заинтересованности обращаться в Министерство Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики по телефону (8352) 56-52-22

архитектура программы
итоговый форум сообщество 2024