Год назад, 21 октября 2023 года, ушёл из жизни Геннадий Егорович Егоров - ветеран Минпромэнерго

Родился Геннадий Егорович 1 апреля 1938 года. Вся его жизнь была тесно связана с родной Чувашией! Детские и школьные годы прошли в деревне в тяжёлое военное и послевоенное время. После окончания Чебоксарского строительного техникума получил армейскую закалку в Забайкалье и вернулся на малую родину.

Благодаря трудолюбию, глубоким знаниям, организаторским способностям быстро прошёл путь от старшего техника до начальника проектно-сметного бюро треста «Чувашсельстрой», одновременно заочно получив высшее образование. Позже был приглашён в Чувашский обком КПСС, где вырос по карьерной лестнице от инструктора отдела строительства до помощника Первого секретаря.

В течение 10 лет возглавлял парторганизацию Чувашколхозстройобъединения, а затем назначен инструктором Чебоксарского Горкома КПСС. В Минпромэнерго Чувашии успешно руководил многогранной деятельностью сектора транспорта и связи.

За многолетнюю карьеру Геннадий Егорович снискал авторитет и уважение трудовых коллективов, руководителей предприятий и организаций, министерств и ведомств, глав районов и городов республики.

За добросовестный труд, достигнутые успехи награждён медалями «За освоение целинных и залежных земель», «За доблестный труд в ознаменование 100-летия со дня рождения В. И. Ленина», «За любовь и верность», почётной грамотой Верховного Совета Чувашской АССР и ведомственными наградами.

Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики с теплом вспоминает Геннадия Егоровича, как мастера своего дела, отзывчивого товарища и верного друга. Светлая память.

21 октября 2024
;