28-я специализированная выставка «Безопасность и охрана труда»

Департамент легкой промышленности и лесопромышленного комплекса Минпромторга России (далее – Департамент) информирует о проведении с 10 по 13 декабря 2024 года в г. Москве на территории МВЦ «Крокус Экспо» Международного форума и 28-й специализированной выставки «Безопасность и охрана труда» (далее – БИОТ).

Основными организаторами мероприятия традиционно являются Минтруд России, Российский союз промышленников и предпринимателей, Федерация Независимых Профсоюзов России и Ассоциация разработчиков, изготовителей и поставщиков средств индивидуальной защиты.

БИОТ станет комплексной площадкой для обсуждения профессионалами вопросов создания и обеспечения безопасных условий труда на рабочих местах, а также для ознакомления с самыми современными технологиями и разработками в области автоматизации процессов безопасности работника в разных аспектах его деятельности.

Целью мероприятий является развитие культуры охраны труда на предприятиях, контроль за обеспечением работников качественными и эффективными средствами индивидуальной защиты.

Учитывая важность, социальную значимость и масштабность мероприятия, Департамент просит принять участие в деловой программе и выставочной экспозиции БИОТ 2024 представителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и проработать совместно с отраслевыми предприятиями и организациями региона возможность их участия.

Для охвата большего числа потенциальных участников и спикеров мероприятия со стороны российских предприятий и региональных органов исполнительной власти просим разместить информацию о мероприятии в открытом доступе на официальном сайте и в социальных сетях региона.

Подробная информация о мероприятии размещена на сайте: www.biot-expo.ru.

16 октября 2024
;