Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики принял участие в открытии эстафеты газеты «Советская Чувашия»

7 сентября на стадионе «Олимпийский» состоялась 86-я легкоатлетическая эстафета газеты «Советская Чувашия». Традиционно на празднике спорта присутствовали руководители органов исполнительной власти республики.

«Эстафета на призы газеты «Советская Чувашия» проходит в год 95-летия Андрияна Григорьевича Николаева. Несколько лет она носит имя нашего легендарного земляка. Мы соблюдаем наши традиции в 86-й раз. Это говорит о том, что мы последовательно следуем заветам, которые сформировали наши предки, делаем всё, чтобы сплотиться и подкрепить это конкретными делами», - обратился к спортсменам и пришедшим их поддержать болельщикам Глава Чувашии Олег Николаев.

После церемонии торжественного открытия эстафеты первый забег провели руководители органов власти: Глава Чувашии, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики, министрысреди которых был и Министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Сергей Лекарев, главы муниципалитетов и руководители территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.

Справочно:

Впервые эстафета на призы газеты «Советская Чувашия» состоялась 25 сентября 1932 года на Красной площади г. Чебоксары. В ней приняли участие 38 спортсменов. За всю историю эстафета не проводилась только в годы Великой Отечественной войны.

С 2004 года эстафета посвящена памяти дважды Героя Советского Союза, лётчика-космонавта СССР А.Г. Николаева. На одной из эстафет главным судьёй соревнований был сам Андриян Григорьевич Николаев.

(фото: газета «Советская Чувашия»)

08 сентября 2024
;