ГК Трансэнергопром открыла новый электрозаправочный комплекс в Чувашии

ГК Трансэнергопром открыла новый электрозаправочный комплекс в Чувашии в месте, с которого гости Чебоксар знакомятся и прощаются с городом.
Он стал третьим открытым объектом зарядной инфраструктуры для электромобилей в регионе. К 2025 году планируется к открытию ещё 6 объектов.

Открытие комплекса приурочено к 555-летнему юбилею Чебоксар, столицы Чувашии. Старт его работе дали генеральный директор ГК Трансэнергопром Елена Климашевская, министр промышленности и энергетики Чувашии Сергей Лекарев, Глава управы Московского района Чебоксар Елена Романова.
Новый комплекс построен по типу «хаба»: он рассчитан на два машиноместа, имеет три разъёма - GBT, CCS2, CHADEMO, подходящих для отечественных, азиатских и европейских электромобилей. Одновременно на нем могут заряжаться сразу три электрокара.
«Хаб» расположился на одной из самых оживленных дорожных артерий города – на Московском проспекте, д. 33/9.

15 августа 2024
;