В преддверии 555-летия столицы Чувашии на Чебоксарском электроаппаратном заводе запустили в работу участок одного из цехов.

❗Автоматный цех – один из старейших на ЧЭАЗ – сегодня проживает процесс модернизации. В рамках соглашения с Минпромторгом России о выделении субсидии для развития производства было приобретено 25 единиц высокоточных станков с числовым программным управлением.
Сегодня в номенклатуре автоматного цеха 13 тысяч деталей. Цех обеспечивает комплектующими сборочные цеха всех инженерно-производственных комплексов предприятия. Выпускает изделия из черного, цветного металла, выполняет все виды операций — от нарезки до шлифовки.

⚙Ранее цех производил продукцию на 22 тысячи нормочасов, а модернизация оборудования позволит нарастить этот показатель более чем на 20% — до 26-27 тысяч.

14 августа 2024
;