Утверждены правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат, возникающих при развитии зарядной инфраструктуры для электромобилей, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям

Министерство промышленности и энергетики Чувашской Республики сообщает, что Кабинетом Министров Чувашской Республики от 30 июля 2024 г. № 440 утверждены правила предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат, возникающих при развитии зарядной инфраструктуры для электромобилей, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям.

В целях реализации мероприятия «Создание зарядной инфраструктуры для электротранспортных средств» подпрограммы «Энергосбережение в Чувашской Республике» государственной программы Чувашской Республики «Развитие промышленности и инновационная экономика», утвержденной постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 14 декабря 2018 г. № 522, на реализацию мероприятия по строительству 30 «быстрых» зарядных станций в 2024 году предусмотрено 82 800 тыс. руб., из них: 81 972 тыс. руб. из федерального бюджета, из республиканского бюджета Чувашской Республики – 828,0 тыс. руб.

Субсидируются затраты юр. лицам и ИП:

• на приобретение ЭЗС в объеме до 60% (не более 1860 тыс. руб.);
  • на технологическое присоединение в объеме до 60% (не более 900 тыс. руб.).

О дате начала приема документов на получение субсидии будет сообщено дополнительно.

01 августа 2024
;