И.о. министра промышленности и энергетики Чувашии Сергей Лекарев посетил ЧЭАЗ

И.о. министра промышленности и энергетики Чувашии Сергей Лекарев провел встречу с генеральным директором АО «ЧЭАЗ» Александром Гореловым. В ходе встречи руководитель предприятия отметил, что на заводе сейчас проходит масштабная модернизация. Только за последний год с помощью государственных субсидий и собственных средств на ЧЭАЗ внедрено нового оборудования на 1 млрд.руб. В 2023 году по некоторым направлениям объем производства вырос в 1,5-2 раза, в результате объем отгруженной продукции составил в денежном эквиваленте около 10 млрд рублей. На 2024 год поставлена задача – сохранить темпы роста. Сергей Лекарев отметил вклад предприятия в валовый региональный продукт, а также усилия, которые прикладывает руководство для увеличения производительности и улучшения условий труда работников.

31 июля 2024
;