И.о. министра промышленности и энергетики Чувашии Сергей Лекарев провел встречу с генеральным директором ГК Трансэнергопром Еленой Климашевской.

Обсудили и подытожили реализацию совместных проектов:

Цифровые инвестпроекты:

40% клиентов уже пользуются Личным кабинетом.
 25% клиентов получает квитанцию электронно. То есть четверть клиентов выбирает «один клик».
 Идем к тому, чтобы сравнять количество цифровых клиентов с количеством уставленных «умных» счетчиков электроэнергии.

Инвестпроект по электрозаправкам:

Построили первый зарядный хаб для электрокаров на федеральной трассе М7.
 Всего будет 9 заправок в Чувашии, 2 из них на оживленных федеральных трассах, 4 возле отделений ЧЭСК.

За 2024-2025 годы планируется закрыть потребность в зарядной инфраструктуре по всей Чувашии.

Чтобы все эти инвестпроекты продолжали развиваться, необходимо решить вопрос задолженности муниципальных предприятий республики перед ЧЭСК. Разобрали вопрос их платежной дисциплины.

31 июля 2024
;