Нацпроект «Производительность труда» помогает компаниям становиться эффективнее

Региональный центр компетенцийпри Фонде развития промышленности продолжает повышать эффективность чувашских  компаний с помощью национального проекта “Производительность труда”.

Тренер РЦК Евгений Ширкунов провел обучение руководителей и сотрудников ООО «Завод «АГРОМАШ» инструментам эффективной организации управленческой деятельности.

В ходе тренинга участники изучили основные принципы организации инфоцентра, научились эффективно декомпозировать поставленные цели и выстраивать быстрые коммуникации в команде.

Декомпозиция целей на предприятии — это процесс разбивки общей стратегической цели на более мелкие, конкретные и управляемые задачи и подцели. Декомпозиция помогает обеспечить согласованность действий, улучшить управление ресурсами и повысить вероятность достижения стратегических целей предприятия.

Инфоцентр – инструмент получения актуальной информации и анализа деятельности предприятия для повышения эффективности производства. Он делает проблемы видимыми, позволяет управлять их решением. При этом одновременно видны как текущие результаты, так и цели.

Напомним, нацпроект «Производительность труда» утвержден указом Президента России Владимира Путина в 2018 году. Основная задача проекта – обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей. Для реализации поставленных задач Правительством РФ разработан комплекс мер господдержки бизнеса, который включает в себя финансовое стимулирование и экспертную помощь в оптимизации производственных процессов, которую предлагают такие структуры, как Федеральный центр компетенций и сеть Региональных центров.

15 июля 2024
;