ЧЭАЗ внедряет систему бережливого производства для повышения эффективности

В Чебоксарском электроаппаратном заводе (ЧЭАЗ) начинается внедрение системы бережливого производства с целью сокращения производственных сроков, соблюдения сроков поставки, снижения себестоимости и улучшения качества продукции. Достижение этих глобальных целей требует выявления и минимизации потерь на различных этапах производства.

🤝На протяжении ближайших лет специалисты ЧЭАЗ в тесном сотрудничестве с экспертами, приглашенными РУСЭЛом, будут работать в этом направлении.

⚡Стратегия бережливого производства уже имеет успешный опыт в ЧЭАЗ. В 2017 году Институт производительности капитала «Реконт» участвовал в национальном проекте «Производительность труда». Проведя анализ рабочих мест и оптимизировав процессы цехов С-2 и МШЦ под руководством экспертов Федерального центра компетенций, удалось увеличить производительность труда на 30%.

📌Бережливое производство — это непрерывное совершенствование, и работа в этом направлении будет продолжена.

10 апреля 2024