ГК Трансэнергопром запланировано строительство 9 электрозаправочных комплексов в Чувашии

Первые две станции уже успешно построены и функционируют: одна находится в центре Чебоксар, а вторая – на федеральной трассе М7 «Волга». Ежедневно десятки электромобилей получают заряд на этих станциях.

👍Только за прошедший год на одной из станций в столице республики было совершено более 3,7 тысяч зарядок.

🔹Генеральный директор ГК Трансэнергопром Елена Климашевская сообщила министру промышленности и энергетики региона, Борису Марковцову, о планах по созданию новых зарядных комплексов в различных районах Чувашии.

⚡Чувашская энергосбытовая компания широкое внимание уделяет на развертывание электротранспорта, планируя создать зарядные комплексы в Новочебоксарске, Ядрине, Шумерле и Батырево рядом с её отделениями, а также в Чебоксарах и Цивильске.
🔹Предполагается установка зарядных станций различной мощности – от 50 кВт до ускоренных до 150 кВт.

#сделановчувашии

02 апреля 2024