Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Ярмарка проектов в Кванториуме: успехи и таланты школьников

Ярмарка проектов в Кванториуме: успехи и таланты школьников



🌍Переходим к ярким новостям минувшей недели...

Свет пал на новочебоксарский Кванториум, где развернулась настоящая феерия детского научно-технического творчества на фоне яркого и многообещающего фестиваля «Ярмарка проектов».

🔬 В этом творческом мире более 30 проектов были представлены школьниками, охватив две увлекательные области: естественно-научную и техническую.

🧑💻 Работы молодых гениев в области инженерии, альтернативной энергетики, IT-технологий, виртуальной и дополненной реальности, био- и нанотехнологий вызвали восхищение экспертов, среди которых были представители ведущих предприятий города, в числе которых Чебоксарская ГЭС.

👩🏻‍🔬 Людмила Николаева, специалист по персоналу, и Елена Парий, инженер по техпереворужению и реконструкции, высоко оценили труд школьников и в числе лучших отметили проекты «Солнечный дом 2.0» и интеллектуальную игру «Преобразование Энергии».

👍 Жюри поздравило победителей фестиваля и выразило надежду на появление ещё более захватывающих и креативных идей в будущем!

✨Ребята, пусть ваше творчество не знает границ, а ваши проекты освещают путь к новым открытиям и источникам вдохновения. Верьте в свои мечты и продолжайте сиять ярче с каждым днём!



27 марта 2024
13:32
Поделиться