Энергетики Чувашии провели занимательный урок для участников энергетического кружка

📚Один из занятий для учащихся 9 класса школы №11 г. Канаш прошел на территории южного производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» - «Чувашэнерго».

⚡В ходе этой встречи с энергетиками, участники программы «Энергокружок», узнали о современном развитии электроэнергетики и о преимуществах, которые предоставляет работа в «Россети» - крупнейшей электросетевой компании России.

⚡Во время практической части занятий, ребята ознакомились со средствами индивидуальной защиты (СИЗ), используемыми энергетиками. Они примерили диэлектрические боты и перчатки, а также наблюдали процесс испытания СИЗ в лаборатории службы изоляции и защиты от перенапряжений. Кроме того, ученики посмотрели, как проходит работа диспетчеров оперативно-диспетчерской службы.

💊Особый интерес вызвало объяснение оказания помощи пострадавшему от удара электрическим током. Некоторые из учеников даже попробовали применить навыки на учебном манекене-тренажере.

✨В заключение, участники энергетического кружка участвовали в тематической викторине по электроэнергетике, после чего получили памятные сувениры, ну и ушли с положительными эмоциями и яркими впечатлениями от необычного урока.