Энергетики Чувашского филиала Россети Волга успешно завершили тактико-специальные учения

☢В ходе учений акцент был сделан на отработку действий личного состава поста радиационного и химического наблюдения, а также на оценку их оснащенности и готовности к выполнению поставленных задач.

Учения были разделены на два этапа.

⃣На первом этапе участники отрабатывали действия дежурного диспетчера Центра диспетчерского обслуживания Центрального управления системы филиала «Чувашэнерго» по приему и передаче сигналов. Также были проведены практические мероприятия по развертыванию и настройке работы поста радиационного и химического наблюдения.

⃣На втором этапе участники получили дополнительную практику по использованию и подготовке приборов радиационной и химической разведки, контролю дозиметрических показателей, а также по организации и осуществлению радиационного и химического наблюдения в зоне действия этого поста.

📌Учения прошли согласно плану основных мероприятий филиала «Чувашэнерго» в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, а также обеспечения пожарной безопасности на текущий 2024 год.

👍Результаты учений были положительно оценены.

Энергетики Чувашского филиала Россети Волга продолжают подтверждать свой высокий профессионализм и готовность к различным сценариям действий в области обеспечения энергетической безопасности.

23 марта 2024