Представитель Минпромторга России побывал на ЧЭАЗ.

Ирина Булавина, начальник отдела развития электротехнической и кабельной промышленности Департамента машиностроения для топливно-энергетического комплекса Минпромторга России, выразила восторг от потенциала завода. Она оценила полный цикл производства на ЧЭАЗ, от заготовительного процесса до сборки продукции.

💬В ходе визита обсуждались вопросы, связанные с выполнением Постановления Правительства РФ № 719 о производстве промышленной продукции в России.

📌ЧЭАЗ активно работает по включению своей продукции в «Реестр российской промышленной продукции» Минпромторга России. На данный момент 14 видов продукции завода уже официально подтверждены как произведенные на территории России и включены в Реестр. Среди этих продуктов РЗА (микропроцессорные блоки, блоки дуговой защиты, НКУ), выключатели серии ВА-11, контакторы, реле. Это означает, что эта продукция соответствует определенным критериям, включая минимальное использование импортных комплектующих.

☝🏻На данный момент ЧЭАЗ завершает процесс включения еще примерно 10 видов своей продукции в Реестр.

#сделановчувашии