ЧЗСА – Авангард Производительности Труда

✅Важно отметить, что ЧЗСА в 2018 году был одним из первых предприятий Чувашии, присоединившихся к реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости». Благодаря комплексу мероприятий предприятие смогло занять место в ТОП 10 по темпам роста производительности труда по итогам Всероссийской премии «Производительность труда: Лидеры промышленности России-2022» среди других крупных машиностроительных компаний страны.

⚙ ЧЗСА постоянно совершенствует свою производственную деятельность. Особенно эффективным оказалось применение методов бережливого производства с использованием системы 5S: время производства мостов для грейдеров сократилось на 43%, запасы в процессе производства уменьшились на 56%, что привело к увеличению производительности труда на 31%.

📐 Оптимизация работы поста технического контроля значительно улучшила управление рабочими процессами и сократила время ожидания при передаче готовых деталей на 83%. Переосмысление организации рабочих мест, сбалансировка операций с равномерной загрузкой операторов привела к сокращению времени перемещения на 290 минут и уменьшению времени ожидания на 33%.

🤝 В рамках долгосрочной программы по повышению производительности труда ЧЗСА успешно внедряет цифровое решение - систему дистанционного мониторинга технологического оборудования. В текущем году эта система позволит контролировать и управлять производственной программой предприятия в реальном времени, обнаруживать необходимость проведения профилактических ремонтов и упростит процесс поиска и устранения неисправностей.

#сделановчувашии