21% чебоксарцев перешли на электронные квитанции за электроснабжение

По подсчетам Чувашской энергосбытовой компании, отказалось от бумажных квитанций и перешло на электронные платежные документы за электроснабжение более 40 тысяч клиентов в Чебоксарах. Это пятая часть всех семей, которых ЧЭСК электроснабжает в столице республики.

За 2023 год количество пользователей электронных квитанций в Чебоксарах стало на 21% больше, чем годом ранее. Электронный формат передачи показаний, получения квитанций и оплаты счетов предпочитают все больше жителей столицы.

В целом же по всей Чувашии более 158 тысяч семей активно пользуются Личным кабинетом клиента ЧЭСК. За год клиентов, выбирающих цифровой формат обслуживания через Личный кабинет, стало на 18% больше. Значительный отклик получили электронные квитанции: в 2023 году по всей Чувашии ими пользовались на 31% больше, чем в 2022 году.

Если вы ещё не отказались от бумажных квитанций в сторону на электронных, это можно сделать по ссылке. Отличное решение в Год экологической культуры и бережного природопользования в Чувашии.

Кстати, картинка в посте — это часть электронной квитанции ЧЭСК. Каждый месяц в ней новые факты, места — самое интересное о нашей Солнечной Чувашии.