«Повышать технологический суверенитет мы будем через развитие инфраструктуры. Для неё нам необходимо стабильное и качественное электроснабжение», - отметил Министр промышленности и энергетики Чувашии Борис Марковцов. В ходе Коллегии поворили об энергетике.

В прошлом году было инвестировано более 2 млрд. руб.

Были проведены работы по модернизации информационной системы за счет внедрения нового модуля «Геоинформационная система», что позволит оперативно отслеживать состояние электросетей Калининского района Чебоксар и передвижение ремонтных бригад.

За прошлый год удалось сократить количество территориальных сетевых компаний до 10, до 2025 года планируем уменьшить их количество до 5.

🇷🇺При поддержке Главы Чувашской Республики из республиканского бюджета была выделена субсидия в размере 100 миллионов рублей.

Совместно с «Трансэнергопром» запустили проект по строительству энергоцентра мощностью 1 МВт в селе Шоршелы.

✅Планируем запустить отбор инвесторов на строительство генерирующих объектов на основе возобновляемых источников.

12 марта 2024