Мариинский Посад на пути к устойчивому росту и процветанию

Вместе с заместителем министра экономического развития и имущественных отношений Дмитрием Бельцовым, Главой Мариинско-Посадского муниципального округа Владимиром Петровым, депутатом Государственного Совета ЧР Владимиром Лидерманом и председателем собрания депутатов округа Мариной Яковлевой встретились и пообщались с жителями Мариинского Посада.

Обсудили итоги социально-экономическое развитие региона за 2023 год и обозначили дальнейшие планы и задачи на 2024 год.

- Идет рост товаров собственного производства, который по сравнению с предыдущим годом составил 177,8%;
- Оборот розничной торговли составил 105,8%;
- Организация Мариинско-Посадского округа дает возможность увеличить заработную плату. По итогам прошлого года произошел рост средней заработной платы на 15,1%.

Социально-экономическое развитие в округе идет. Есть к чему стремиться и на что обратить особое внимание. Нужно развивать перерабатывающее производство.

Как куратор Мариинского Посада готов активно содействовать в решении проблем и поддержке инициатив, способствующих устойчивому развитию региона.

01 марта 2024