Промышленность Чувашии переходит на новый уровень

Производственные цеха компании «ЭЛАРА» – крупнейшего приборостроительного завода в регионе – растягиваются на многие километры.

Объем заказов в текущем году увеличился до 24 миллиардов рублей, что вдвое больше, чем год назад, когда к российской промышленности были применены жесткие санкции.

Александр Бусарев, первый заместитель генерального директора и технический директор АО «ЭЛАРА», отмечает, что увеличение производства связано с уходом ряда зарубежных компаний с рынка, что создало возможности для предприятия. Предприятие смогло быстро адаптироваться, разработав новую продукцию и программное обеспечение, и теперь успешно конкурирует с зарубежными аналогами.

С увеличением объемов производства теперь на предприятии работают около 5000 человек, однако руководство считает, что это еще не предел. На горизонте новая продукция, что означает, что заводу требуются новые рабочие руки.
Эти изменения в промышленности региона также соответствуют национальному проекту «Производительность труда», направленной на повышение эффективности производства и улучшение качества рабочих мест.

Смотрите полный выпуск на ОТР📸👇🏻
#сделановчувашии