Чувашские мясопереработчики прошли повышение квалификации с нацпроектом «Производительность труда»

Команда Агрохолдинга «Вурнарский мясокомбинат» приняла участие в тренинге на учебно-производственной площадке «Фабрика процессов».

📌«Фабрика» - один из инструментов национального проекта «Производительность труда», позволяющий в формате деловой игры в реальном времени смоделировать процесс сборки пульта управления регулятора давления газа.

📌Сертифицированные тренеры Регионального центра компетенций при Фонде развития промышленности Чувашии рассказывают и показывают командам, как улучшения с применением инструментов бережливого производства влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства и предприятия в целом.

📌Отдельные инструменты повышения производительности труда уже знакомы вурнарцам, с конца прошлого года агрохолдинг под руководством РЦК занимается их внедрением на пилотном потоке по производству колбас в натуральной оболочке.

📝Напомним, национальный проект «Производительность труда», направлен на формирование современной производственной культуры и призван к 2024 году создать условия для ежегодного прироста производительности труда в стране на 5% и более.

✅Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики. Проверить возможность участия в проекте вашей компании можно на портале производительность.рф.