Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

На выставке «Россия» обновили экспозицию Чувашии тематической неделей промышленности и энергетики.

На выставке «Россия» обновили экспозицию Чувашии тематической неделей промышленности и энергетики.

Насыщенный событиями день на ВДНХ!

⚙️На выставке «Россия» обновили экспозицию Чувашии тематической неделей промышленности и энергетики.

🎙В интервью телестудии международной выставки-форума рассказал о достижениях нашей республики в сфере промышленности и энергетики. В чем они заключаются?

🔹В первую очередь, конечно, это то, что в прошлом году Чувашская Республика поднялась на 2 место в Российской Федерации по индексу промышленного производства.

Этих достижений смогли достичь благодаря машиностроению, электротехники, химической и легкой промышенности. Они же и будут представлены на площадке Минпромэнерго Чувашии.

🔹На сегодняшний день 70% электротехнической продукции, которая используется на энергетических объектах Российской Федерации, поставляется из Чувашской Республики.

«Мы движемся не просто к импортозамещению, мы движемся к импортонезависимости» продукции Российской Федерации», - определил миссию достижения технологического суверенитета министр Минпромэнерго Чувашии Борис Марковцов.

🔍Вы знали, что единственный в России завод по выпуску крупных бульдозеров находится именно в Чувашии? А что вилочные погрузчики с локализацией 90% изготавливаются только в Чувашской Республике?

Поговорили об этом и о многом другом. Подробности в видео👉🏻https://t.me/sdelano_v_chuvashii/3104



21 февраля 2024
10:29
Поделиться