Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

На предприятиях Чувашии появляются внутренние тренеры по производительности труда

На предприятиях Чувашии появляются внутренние тренеры по производительности труда

Эксперты регионального центра компетенций при Фонде развития промышленности Чувашии провели сертификацию внутренних тренеров для одного из ведущих российских разработчиков и производителей электротехнических шкафов и терминалов. ООО «Релематика». 

 В 2023 году компания присоединилась к национальному проекту “Производительность труда” и уже делает рабочий процесс эффективнее, а рабочее пространство безопасней.

 Заведующий технологическим отделом Сергей Симушин и инженер-технолог  Андрей Портнов прошли отбор и подготовку по программам Федерального центра компетенций. В рамках итоговой сертификации внутренние тренеры оценивались на навыки презентации и умение взаимодействовать с аудиторией, теоретическую подготовку и владение терминологией, умение привести примеры из практики и использовать медиа-средства. 

 “Задача внутреннего тренера - обучать сотрудников своей компании специальным инструментам бережливого производства, методологии реализации проектов по улучшениям, вовлекать сотрудников предприятия в постоянные улучшения на своих рабочих местах”, - рассказывает эксперт-тренер РЦК Евгений Ширкунов.



12 февраля 2024
17:14
Поделиться