Рабочая группа завода «АГРОМАШ» работает над производительностью труда

Тренеры Республиканского центра компетенций провели очередной тренинг для сотрудников «Завода «АГРОМАШ». Сегодня машиностроители изучили «Картирование» - важный инструмент диагностики и анализа бизнес-процессов.

Картирование – один из ключевых инструментов анализа, благодаря которому можно явно определить потенциал улучшений и повышения производительности.👇Процесс картирования выглядит так:

- На карту наносится весь процесс преобразования сырья в готовый продукт - отображаются все операции, места складирования запасов, способы транспортировки, любые сигналы, которые говорят о том, что производить и куда передавать результат.

- Карта дополняется информацией о времени выполнения операций, количестве запасов, загрузке оборудования, количестве занятого персонала и многом другом.

🔘В итоге получается объемная схема, которая дает участникам рабочей группы полное представление о производственном процессе. Она же помогает при дальнейшем анализе и выработке стратегии оптимизации.

🛠Изучение инструмента «Картирование» - обязательный этап работы над повышением производительности труда. В ближайшее время участники рабочей группы «Завода «АГРОМАШ» совместно с тренерами РЦК начнут применять на практике полученные теоретические знания - будут картировать пилотный поток по сборке гусеничных тракторов АГРОМАШ 90ТГ.

25 января 2024