Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Фонд «ЭРА» запустил акселератор для отбора инновационных проектов в сфере двойного назначения

Фонд «ЭРА» объявил о запуске первого в России акселератора для поиска и отбора инновационных проектов в сфере обороны и безопасности государства. Его участники смогут получить до 200 млн. рублей инвестиций на реализацию перспективных бизнес-инициатив, а также доступ к инфраструктуре военного технополиса «ЭРА» - производственным мощностям опытно-конструкторского центра «Кулибин» и исследовательским лабораториям.

В рамках акселерационной программы участники познакомятся с особенностями подготовки материалов для структур Минобороны России, этапами получения статуса участника Технополиса «ЭРА», процессом подготовки технической документации для проведения апробации изделий, а также процедурой подготовки документов для привлечения инвестиций со стороны Фонда «ЭРА».

Но и это еще не все! В этом году акселерационная программа будет дополнена информационными сессиями, что позволит участникам получить эффективный инструментарий для реализации своих проектов под потребности конкретного заказчика.

Участниками программы погут стать представители малого и крупного бизнеса, которые разрабатывают проекты по направлениям: малые космические аппараты, робототехника, информационная безопасность, автоматизированные системы управления и IT-системы, технологии энергообеспечения, аппараты и машины жизнеобеспечения, сквозные цифровые технологии и другие.

Подача заявок на участие во втором акселераторе Фонда «ЭРА» осуществляется на сайте https://erafund.ru до 1 марта 2024 года.  Информационные модули пройдут с 15 марта по 7 июня в гибридном формате. 



25 января 2024
16:38
Поделиться