Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Работа над реализацией ESG-повестки в Чувашии сегодня кипит на стратегической сессии «ESG – проектирование Чувашской Республики»

Работа над реализацией ESG-повестки в Чувашии сегодня кипит на стратегической сессии «ESG – проектирование Чувашской Республики»

Как отмечает в своем Телеграм-канале Глава Чувашии Олег Николаев: «Чувашия – локомотив повестки устойчивого развития, мы одни из первых приняли Стратегию устойчивого развития, разработали «дорожную карту».

И мы с этим полностью согласны! Чувашия – флагман многих направлений, в том числе, и ESG-направления. Например, прямо сейчас Чувашия разрабатывает портфель перспективных региональных проектов устойчивого развития.

Одним из них станет строительство и модернизация ГК «Трансэнергопром» объектов когенерации – энергоцентров и газопоршневых установок в Чувашии. Расскажем подробнее:

Энергоцентры – крайне полезный энергообъект, призванный ликвидировать энергодефицит районов, в которых такая проблема есть. В Чувашии такие районы имеются – Шоршелы и Канаш, в которых работа уже ведется. В Шоршелах, например, новый энергоцентр появится уже в этом году. Благодаря новой компактной когенерационной мини-ТЭЦ, которая скоро будет построена ГК «Трансэнергопром», в Шоршелах удастся значительно повысить надежность работы систем энергоснабжения, износ котельного оборудования и тепловых сетей в которых составляет более 80%. В перспективе Канаш получит такой же энергоцентр.

Концепция устойчивого развития – не новое понятие для Чувашии. Предприятия республики уже проводят работу по повышению эффективности своей работы, уже участвуют в улучшении экологии Чувашии, уже заботятся о жителях Чувашии. Эта работа заметна, результативна и действительно способна изменить мир.

Продолжим работу!



16 января 2024
17:30
Поделиться