Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Достижения чувашских промышленников отмечают на самом высоком уровне

Достижения чувашских промышленников отмечают на самом высоком уровне

Генеральному директору «Чебоксарского предприятия «Сеспель» Владимиру Бакшаеву присуждена премия Правительства Российской Федерации в области науки и техники. Руководитель «Сеспеля» стал соискателем государственной награды за создание новых технологий и оборудования сварки изделий гражданского и специального назначения.

Речь, конечно же, идет о технологии сварки трением-перемешиванием, которая сегодня широко используется для реализации амбициозных проектов в самых разных отраслях страны. Эта технология разработана специалистами чебоксарского предприятия и она уже успела «засветиться» по всей России.

Например, при помощи этой технологии специалисты «Сеспеля» осуществили контрольную сборку первой четверти пролетного строения «вечного» алюминиевого моста через реку Линда в Нижегородской области. Этот мост стал первым подобным сооружением из алюминия в России и Европе.

Уникальный сварочный комплекс, состоящий из трех установок сварки трением-перемешиванием алюминиевых сплавов, произведенный «Сеспелем», сегодня применяется для сварки баковых конструкций ракеты-носителя «Союз-5».

«Сеспель» - единственный в стране производитель цистерн для химически агрессивных жидкостей и танк-контейнеров для перевозки сжиженного природного газа на колесной базе. И единственный он, в том числе, благодаря использованию собственной технологии СТП, которая позволяет предприятию производить качественно и эффективно производить цистерны из легкого металла.

Поздравляем Владимира Александровича и весь коллектив «Чебоксарского предприятия «Сеспель» с заслуженной наградой!

Желаем амбициозных планов и дальнейших триумфов!



16 января 2024
14:38
Поделиться