Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

465 студентов ЧувГУ стали участниками акселерационной программы «Стартап. Начало»

465 студентов ЧувГУ стали участниками акселерационной программы «Стартап. Начало»

⚡️🏆13 декабря в ДК ЧувГУ подвели итоги работы студенческих проектных команд и их наставников в Акселерационной программе ЧувГУ «Стартап. Начало».

🚀Под руководством наставников 465 студентов за 3 месяца разработали 65 стартап-проектов по трем направлениям: Технет, Энерджинет и Хелснет. Актуальность и перспективность проектов оценивал экспертный комитет программы, в состав которого вошел и министр промышленности и энергетики Чувашской Республики Борис Марковцов. 

⚙️Большое количество проектов, разработанных студентами, относились именно к промышленной отрасли. В том числе, ребята обратили внимание и на не самые простые направления отрасли, например, станкостроение. В число лидеров программы, кстати, вошел проект по созданию автоматизированной фрезерной системы по раскрою листового материала.

💬«Радует, что сегодня промышленность остается в фокусе внимания молодежи. Ребята обращают внимание на неочевидные направления отрасли, и разрабатывают действительно актуальные, современные и непростые проекты. Команды-участники Акселерационной программы продемонстрировали множество свежих идей, многие из которых имеют практическую ценность для отрасли. Продолжим следить за стартапами студентов-выпускников программы и, конечно, при необходимости, окажем молодым производственникам содействие в развитии их проектов», - отмечает руководитель Минпромэнерго Чувашии Борис Марковцов.

#сделановчувашии



14 декабря 2023
15:17
Поделиться