Обучение на площадке «Фабрика процессов»: путь к повышению производительности труда

Фабрику производственных процессов под  руководством экспертов Регионального центра компетенций Чувашии прошли две команды сотрудников ООО “Наш партнер”.

За несколько часов сплоченной работы участники тренинга смогли проявить себя как настоящий производственный коллектив, за короткий срок они познакомились с инструментами бережливого производства и  поняли их влияние на технологический процесс.

“В течение трёх раундов команда занималась производством пульта управления регулятора давления газа. Главная цель – снизить затраты и увеличить прибыль.Основными инструментами в достижении цели стали инструменты бережливого производства, такие как поток единичных изделий, перебалансировка, 5С, эффективный инфоцентр”, - говорят в РЦК.

Участники смогли эффективно организовать процесс и в результате достигли высоких показателей: снизили себестоимость изделия, увеличили прибыль своего предприятия и сократили время протекания процесса.

«Фабрика процессов» - это производственная площадка, которая была образована в рамках Национального проекта «Производительность труда», инициированного президентом Российской Федерации В.В.Путиным. Благодаря этому, практический опыт внедрения инструментов бережливого производства получили уже более 800  работников чувашских предприятий и организаций.