Продолжаем развивать межрегиональную кооперацию в сфере производства спецтехники на газомоторном топливе

Чебоксарский «Завод «АГРОМАШ» и татарстанский «РариТЭК Холдинг», на днях запустивший производство криогенных баков, достигли договоренностей о дальнейшем сотрудничестве. Предприятия планируют разрабатывать газомоторную топливную систему на новые колесные тракторы АГРОМАШ 90ТКИх производство в Чувашии организовано в рамках специального инвестиционного контракта Минпромторга России 2.0.

Производство спецтехники на газомоторном топливе – перспективное направление для предприятий республики. Наша тяжелая техника, выпускаемая «Промтрактором» и «Заводом «АГРОМАШ», уже имеет ряд преимуществ перед конкурентами: высокое качество сборки, широкий ассортимент моделей, большой ресурс работы. Внедрение газомоторной топливной системы выгодно выделит чувашскую технику – такие двигатели потребляют значительно меньше топлива и существенно сокращают загрязнение окружающей среды.

В Чувашии появится полностью отечественный сельскохозяйственный колесный трактор, разработанный у нас и произведенный у нас. А возможность установки на чувашский трактор газомоторной топливной системы позволит республиканской спецтехнике уверенно закрепиться на рынке и обеспечить каждого покупателя желаемым продуктом.