Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Чувашские участники нацпроекта «Производительность труда» могут бесплатно проверить до 50 контрагентов на платформе эффективность.рф

Чувашские  участники нацпроекта «Производительность труда» могут бесплатно проверить до 50 контрагентов на платформе эффективность.рф

Решение для автоматизированной проверки контрагентов появилось на платформе цифровых решений эффективность.рф, запущенной по поручению Первого заместителя Председателя Правительства Российской Федерации Андрея Белоусова. Теперь участники нацпроекта «Производительность труда» в Чувашии, как и в целом по стране, могут в один клик оценить благонадежность своих контрагентов. Для каждого предприятия-пользователя платформы доступно до 50 бесплатных проверок в месяц.
 
“Проверка контрагентов помогает избежать сотрудничества с ненадежными бизнес-партнерами, снизить риски неисполнения обязательств, доначисления налогов и других финансовых и репутационных потерь.Чтобы оценить благонадежность контрагента, необходимо проверить его вручную, используя множество источников. Интеграция API Контур.Фокуса в платформу эффективность.рф позволяет автоматизировать проверку и видеть нужную информацию в одном окне”, — пояснила руководитель проекта API Контур.Фокуса Елена Катаева.
 
“Сейчас большинство предприятий планируют бюджеты на следующий год, а значит, общаются с новыми контрагентами.За пару кликов пользователи смогут получить подробный отчет о будущих партнерах, включая поставщиков цифровых решений ” – отметил генеральный директор АНО “ЦТП” Станислав Шаронов.
 
Чтобы воспользоваться сервисом проверки контрагентов, необходимо перейти по кнопке “Контур.Фокус”, размещенной на рабочем столе предприятия на платформе, и ввести в поисковую строку сервиса название компании или ее ИНН. API Контур.Фокуса проверит организацию по открытым и официальным источникам и отобразит результат в виде экспресс-отчета. В него войдет краткое описание финансово-хозяйственных рисков сотрудничества с организацией и способы их снижения.
 
В настоящее время на платформе эффективность.рф представлена часть функционала API Контур.Фокуса — экспресс-проверка контрагента. Узнать больше о возможностях API Контур.Фокуса можно на витрине платформы. Функциональность решения позволяет настраивать проверку по регламенту компании, блокировать операции при срабатывании рисковых факторах, оповещать сотрудников о значимых изменениях и т.д. Широкая линейка готовых интеграционных решений позволяет встроить API Контур.Фокуса в любую популярную систему учета.



19 октября 2023
13:09
Поделиться