Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

В Чувашии продолжается ликвидация последствий неблагоприятных погодных условий

☄️Уважаемые жители Чувашской Республики! Видим ваши сообщения и публикации в социальных сетях об отключениях электроэнергии. Благодарим вас за бдительность и хотим внести немного ясности в текущую ситуацию в республике.

Действительно, в настоящее время, вследствие неблагоприятных метеорологических явлений, зафиксированы частичные отключения электроэнергии.⚠️
По информации на 18:00 от сильного ветра без электричества остались 11000 человек в Красноармейском, Шумерлинском, Цивильском, Моргаушском, Ядринском, Шемуршинском, Урмарском, Порецком, Комсомольском муниципальных округах, а также в городе Чебоксары.

В данный момент в республике задействованы и приведены в готовность 57 оперативных бригад «ЧГЭС» и «Чувашэнерго». Специалисты стараются незамедлительно устранять все неполадки, но, к большому сожалению, не все последствия непогоды возможно устранить оперативно. Сильный ветер, который и стал причиной отключений, ограничивает проведение высотных работ. Но, даже несмотря на это, чувашские энергетики продолжают выезжать на вызовы и стараются помочь каждому.

Друзья, мы видим каждое сообщение об отключении электроэнергии и реагируем на каждое из них.

Убедительно просим вас сохранять спокойствие и обязательно сообщать об отключениях электроэнергии.

Сделать это можно по номерам:⭕

Филиал ПАО «Россети Волга» - Чувашэнерго: 39-93-99 ⭕

ГУП ЧР «ЧГЭС» Минпромэнерго Чувашии: 58-01-28, 58-03-01⬇️

А здесь телефоны всех Единых дежурно-диспечерских служб муниципальных районов и городских округов Чувашии.



17 октября 2023
18:14
Поделиться