Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Сотрудников органов власти обучат инструментам повышения производительности труда

Сотрудников органов власти обучат инструментам повышения производительности труда

С 17 по 19 октября региональном центре “Мой бизнес” в рамках национального проекта “Производительность труда” пройдет обучение сотрудников органов исполнительной власти. Тренеры АНО «Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда» познакомят госслужащих Чувашии с инструментами повышения эффективности рабочих процессов.

«Использование бережливых инструментов актуально не только для предприятий, занятых производством конкретного продукта, но и для органов исполнительной власти. Бережливые технологии позволяют повысить эффективность, скорость офисных процессов, проектного управления, усовершенствовать взаимодействие и коммуникацию между отделами, найти и устранить возможное дублирование функций”, - отмечает руководитель Министерства промышленности и энергетики Борис Марковцов.

Программа трехдневного образовательного модуля включает в себя картирование процессов в ОИВ, методику решения проблем в процессах, систему 5С, реализацию проектов и управление изменениями в органах государственной власти. Помимо теоретических блоков участников программы ждет и отработка новых знаний на практике.

Напомним, национальный проект «Производительность труда» направлен на формирование современной производственной культуры, помогает бизнесу эффективнее использовать внутренние ресурсы, обеспечивать полную загрузку оборудования, оптимизировать перемещения продукции, материалов и логистику в целом.

Подробнее познакомиться с нацпроектом «Производительность труда» можно на платформе: производительность.рф.



13 октября 2023
09:24
Поделиться