Первые в ПФО, вторые в стране - подведены итоги работы промышленной отрасли Чувашии за 8 месяцев 2023 года

Индекс промышленного производства Чувашии за 8 месяцев составил 124,4%! В сравнении с результатами за первое полугодие 2023 года республика продемонстрировала уверенный рост в 3,7%.

Обрабатывающая промышленность Чувашии выросла на 29,5%, а отгрузила отрасль товаров больше на 40,4%

Лидером республики по росту промпроизводства стала мебельная промышленность – в Чувашии в августе этого года произвели в 10 раз больше мебели, чем в августе 2022 года. А в сравнении текущего года с январем-августом 2022-го мебели в республике произвели в 3,8 раза больше.

Вместе с тем, наибольших успехов за 8 месяцев в республике достигли производства:🟢

Компьютеров, электронных и оптических изделий – в 2,5 раза🟢

Готовых металлических изделий, кроме машин и оборудования - в 2,4 раза🟢

Прочих транспортных средств и оборудования - 177,4%🟢

Ремонт и монтаж машин и оборудования 170,5%.