Специалисты Вурнарского завода смесевых препаратов обучаются по программе «Рационализатор»

30 работников «Вурнарского завода смесевых препаратов» с 8 по 16 сентября проходят обучение по программе «Рационализатор» в рамках национального проекта «Производительность труда». В следующем месяце этот обучающий курс пройдут еще 29 специалистов ВЗСП.

Заводчане обучаются без отрыва от производства: на образовательной платформе участвуют в вебинарах по решению рационализаторских задач, знакомятся с лучшими практиками разработки рационализаторских предложений, готовят предложения по улучшению условий труда и повышению производительности предприятия.

Вместе с этим, на обучении сотрудников ВЗСП не остановились. На производстве с начала года внедрена система предложений по улучшениям (ППУ). За 2023 год от работников завода ВЗСП поступило уже 98 предложений, 76 из них было внедрено.

ВЗСП вступил в нацпроект «Производительность труда» в 2022 году и сразу начал внедрять систему бережливого производства. Адресную поддержку предприятию оказывали эксперты Федерального центра компетенций. Сначала ВЗСП решили опробовать принципы нацпроекта на пилотном проекте. Его результатом стало увеличение выпуска продукции в цеъе №180 на 32%. После получения отличных показателей на пилотном проекте, «Бережливое производство» решили масштабировать на все предприятие.

«Обучение, которое сейчас проходят сотрудники предприятия, развивает у них соответствующие компетенции и поможет заводу активизировать рационализаторское движение», - говорят на ВЗСП.

13 сентября 2023
;