Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Предприятия Чувашии развивают чувашского-узбекские отношения

Предприятия Чувашии развивают чувашского-узбекские отношения

Совсем недавно делегация Чувашии работала в Узбекистане на форуме ИННОПРОМ. Центральная Азия. На этом тесное сотрудничество Чувашии с Узбекистаном не закончилось. Наши промышленные предприятия подхватили тему развития чувашско-узбекских отношений, сейчас расскажем.

Сейчас в Узбекистане проходит сразу несколько значимых для сферы энергетики событий. Близится также XVI международная выставка «Power Uzbekistan – 2023».

Так, в предверии неё НПП «ЭКРА» провела научно-практическую конференцию в Узбекско-японском молодёжном центре инноваций Ташкентского государственного технического университета им. Ислама Каримова.

Узбекистан является перспективным направлением для реализации различных энергетических проектов. Республика обладает генерирующей мощностью в 12,9 ГВт и занимает четвёртое место в списке торговых партнёров России из числа стран СНГ.

Именно поэтому для НПП «ЭКРА» стратегически важным является укрепление и расширение своих позиций в регионе.

Первый день конференции собрал более 100 участников, специалисты НПП «ЭКРА» представили гостям доклады о ключевых направлениях деятельности нашего предприятия, а также поделились опытом реализации проектов по внедрению оборудования РЗА на предприятиях Республики Узбекистан. Коллеги из ТашГТУ показали гостям мероприятия фильм о своём вузе и рассказали, как организована подготовка кадров для цифровой энергетики Узбекистана.

Финалом мероприятия станет экскурсия по учебному классу НПП «ЭКРА» на кафедре «Электроснабжение и возобновляемые источники энергии» по направлению «Релейная защита и автоматика».



19 мая 2023
14:24
Поделиться