Начался приём заявок на субсидию по новому оборудованию

Министерство промышлености и энергетики Чувашской Республики сообщает, что
с 9 по 29 июня 2023 г. начинает прием документов от промышленных предприятий на получение субсидии из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат промышленных предприятий, связанных с приобретением нового оборудования (далее – субсидия), в соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 марта 2023 г. № 195 «Об утверждении Правил предоставления субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат промышленных предприятий, связанных с приобретением нового оборудования, и Положения о Комиссии по проведению отбора на предоставление субсидий из республиканского бюджета Чувашской Республики на возмещение части затрат промышленных предприятий, связанных с приобретением нового оборудования».

Основными критериями и условиями предоставления субсидии являются

- осуществление претендентом деятельности на территории Чувашской Республики в соответствии со своими учредительными документами;

- осуществление претендентом деятельности, относящейся по видам экономической деятельности к разделу «Обрабатывающие производства» Общероссийского классификатора видов экономической деятельности (за исключением видов деятельности, не относящихся в соответствии с законодательством Российской Федерации к сфере ведения Минпромторга России);

- обеспечение прироста объема отгруженных товаров собственного производства, выполненных собственными силами работ и услуг;

- обеспечение прироста объема инвестиций в основной капитал;

- обеспечение увеличения полной учетной стоимости основных фондов за отчетный год (поступление) за счет создания новой стоимости (ввода в действие новых основных фондов, модернизации, реконструкции);

- приобретенное новое оборудование должно быть не бывшим в употреблении, текущего или предшествующего года выпуска и введено в эксплуатацию не позднее дня представления претендентом заявочной документации;

- фактическое наличие у претендента приобретенного нового оборудования;

- затраты на приобретение нового оборудования должны быть документально подтверждены.

Размер субсидии составляет не более 50 процентов понесенных промышленным предприятием затрат, связанных с приобретением нового оборудования, и в сумме, не превышающей 20 млн. рублей на получателя субсидии.

В 2023 г. на субсидию предусмотрено 135 454,3 тыс. руб., из них: 100 454,3 тыс. руб. из федерального бюджета и 35 000,0 тыс. руб. из республиканского бюджета Чувашской Республики.

Заявочная документация принимается в бумажном виде с 9 по 29 июня 2023 г. по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Иванова, д. 84, с 8.00 до 17.00 (перерыв на обед с 12:00 до 13:00), тел. (8352) 56-50-90, 56-50-93 (внут. 5915, 5917, 5919), либо в форме электронного документа в порядке, установленном Федеральным законом «Об электронной подписи» (на сайте https://investchr.ru/uslugi/).

Приложение: Образцы документов, Извещение, НПА, Презентация.

18 мая 2023