Сотрудник филиала «Чувашэнерго» – лучший уполномоченный профсоюза по охране труда за 2022 год

Ринас Мавлютов – техник Комсомольского района электрических сетей Южного производственного отделения филиала ПАО «Россети Волга» – «Чувашэнерго» стал победителем смотра-конкурса «Лучший уполномоченный профсоюза по охране труда Чувашской республиканской организации Всероссийского Электропрофсоюза» по итогам работы за 2022 год, а также занял II место в республиканском конкурсе на звание «Лучший уполномоченный по охране труда «Чувашрессовпрофа».

В филиале «Чувашэнерго» активизирована работа по улучшению условий и охраны труда, выполнению условий коллективных договоров. На регулярной основе проводится обучение и проверка знаний требований охраны труда всех работников филиала.

«Предприятие и профсоюз следуют единой цели – созданию безопасных условий труда для каждого работника. Будем продолжать совершенствоваться и развиваться», – подчеркнул Ринас Мавлютов.

Общественный контроль в филиале «Чувашэнерго» осуществляют 4 уполномоченных по охране труда из числа членов профсоюза в каждом производственном отделении. Их задача – содействовать созданию здоровых и безопасных условий труда, соответствующих требованиям нормативно-технических документов.

Справочно:

28 апреля – Всемирный день охраны труда, памяти работников, погибших или получивших травмы на работе. В этот день более чем в ста странах мира проводятся мероприятия, направленные на привлечение внимания общественности к нерешенным проблемам охраны труда.

Группа «Россети» – один из крупнейших в мире электросетевых холдингов, обеспечивающий электроснабжение потребителей в 78 субъектах Российской Федерации. В управлении: 2,45 млн км линий электропередачи и электрические подстанции общей мощностью более 825 тыс. МВА. В 2021 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 786,7 млрд кВт∙ч.

В состав Группы входит 33 дочерних и зависимых общества, в том числе 16 распределительных сетевых компаний и 1 магистральная сетевая компания. Численность персонала компаний Группы «Россети» – около 230 тыс. человек.

Контролирующим акционером материнской компании ПАО «Россети» является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом, владеющее 88,04% долей в уставном капитале. Глава компании – Генеральный директор, Председатель Правления ПАО «Россети» Андрей Рюмин.

Электросетевая компания «Россети Волга» занимает доминирующее положение на рынке услуг по передаче электрической энергии по распределительным сетям 0,4-220 кВ и технологическому присоединению к электрическим сетям на территории семи регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации (Саратовская, Самарская, Оренбургская, Пензенская, Ульяновская области, Республика Мордовия, Чувашская Республика). Центр управления ПАО «Россети Волга» находится в городе Саратов.

Производственный потенциал компании включает в себя 1 702 подстанции 35-220 кВ установленной мощностью свыше 28 520 МВА, 50 428 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ установленной мощностью 8 993 МВА, более 235 260 км линий электропередачи 0,4-220 кВ. Численность персонала Компании – более 20 тыс. человек.

Основным акционером Общества является компания «Россети» (доля в уставном капитале - 67,97 %).

02 мая 2023