Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Чувашская энергосбытовая компания продемонстрировала ход реализации инвестпрограмм Госслужбе по тарифам

Чувашская энергосбытовая компания продемонстрировала ход реализации инвестпрограмм Госслужбе по тарифам

Исполнительный директор Чувашской энергосбытовой компании Дмитрий Константинов продемонстрировал руководителю Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Надежде Колебановой итоги реализации инвестиционных программ компании в Батыревском и Комсомольском муниципальных округах.

В селе Комсомольское установлен информационный терминал для передачи показаний счетчиков и оплату за потребленную электроэнергию. Дмитрий Константинов пояснил руководителю Госслужбы по тарифам Надежде Колебановой, что на сегодня в ЧЭСК работает 12 инфоматов, которые значительно облегчают работу клиентского офиса, позволяют получать ответы на вопросы в одно касание, исключая при этом бумажную работу. «В компании ведется цифровизация всех бизнес-процессов. Мы переходим на онлайн-обслуживание клиентов и активно приучаем их пользоваться интерактивными сервисами ЧЭСК, в том числе для оплаты счетов за электроэнергию», - подчеркнул Дмитрий Константинов.

Представители Государственной службы Чувашской Республике по конкурентной политике и   тарифам также ознакомились с инвестиционным проектом по созданию интеллектуальной системы учета электрической энергии в селе Батырево. Отметим, в рамках инвестпрограммы в 2022 году в Комсомольском, Батыревском, Шемуршинском и Яльчикском муниципальных округах установлено 385 интеллектуальных прибора учета, а всего по республике -  свыше 6000 приборов учета электрической энергии. В 2023 году к установке планируется более 4000 умных счетчиков.

В Батыревском МРО Надежда Колебанова осмотрела завершение ремонтных работ, а также ознакомилась с работой отделения. 

«Следует отметить, что Госслужба в пределах своей компетенции осуществляет государственный контроль за использованием инвестиционных ресурсов, включаемых в регулируемые государством тарифы.

В связи с чем, нами на регулярной основе проводится мониторинг освоения инвестиционных средств, учтенных в тарифах регулируемых организаций.

Чтобы оценить реализацию мероприятий, предусмотренных инвестиционными программами, нами осуществляются выезды непосредственно на объекты. Сегодняшнее мероприятие позволит нам оценить полноту освоения инвестиционных средств АО «Чувашская энергосбытовая компания» и учесть данные результаты при дальнейшем установлении сбытовой надбавки на следующий регулируемый период», - отметила Надежда Колебанова.

 



26 апреля 2023
09:02
Поделиться