Приглашаем принять участие в смотре-конкурсе по охране труда среди организаций Чувашской Республики

В целях профилактики производственного травматизма и профессиональной заболеваемости, улучшения условий и охраны труда в организациях Чувашской Республики, совершенствования системы управления охраной труда и пропаганды передового опыта в области улучшения условий и охраны труда Министерство труда и социальной защиты Чувашской Республики информирует о проведении смотра-конкурса по охране труда среди организаций в Чувашской Республике по итогам 2022 года.

В смотре-конкурсе принимают участие работодатели: юридические лица и индивидуальные предприниматели, расположенные и осуществляющие свою деятельность на территории республики, победившие в аналогичных конкурсах на муниципальном уровне и не имеющие на производстве несчастных случаев со смертельным и тяжелым исходом за последние 2 года.

• Обязательными условиями участия организации в смотре-конкурсе являются:
    проведение специальной оценки условий труда;
    наличие системы управления охраной труда (СУОТ).

Конкурсный отбор проводится по 4-м группам организаций в зависимости от численности работников:
I группа - организации с численностью работающих от 500 человек и более;
II группа - организации с численностью работающих от 100 до 500 человек;
III группа - организации с численностью работающих от 50 до 100 человек;
IV группа - организации с численностью работающих до 50 человек.

Ознакомиться с положением о проведении смотра-конкурса и скачать актуальные формы заявки можно по адресу: https://mintrud.cap.ru/action/activity/ohrana-truda-vchuvashskoj-respublike/konkursi/smotr-konkurs-po-ohrane-truda-sredi-organizacij-v-.

Заявки и пакет документов для участия в смотра-конкурсах принимаются на
бумажном носителе до 21 апреля 2023 г. по адресу: г. Чебоксары, Московский проспект, д. 3, пом. 1, 3 этаж, каб. 317 с 8.00 до 17.00 часов, перерыв на обед с 12.00 до
13.00 часов.

07 апреля 2023