В Чувашии с господдержкой открылось новое производство матрасов

Это матрасы с наполнителем из нетканого материала. Новое производство в рамках инвестпроекта открыло ООО «Фабрика Теплон».

В создание нового цеха предприятие вложило 16 млн рублей. 11 млн рублей в виде государственного займа под 3% годовых вложил Фонда развития промышленности Чувашии. На реализацию проекта компания привлекла и помощь национального проекта “Малое и среднее предпринимательство” - поручительство по займу ФРП обеспечил региональный Гарантийный фонд.

“С помощью господдержки предприятие отремонтировало имеющиеся производственные мощности и закупило дополнительное производственное оборудование - линию по производству термоскрепленного нетканого полотна. Проект уже позволил создать десять дополнительных рабочих мест, а в перспективе даст существенный рост выручки компании и налоговых отчислений в бюджеты”, - уточняют в ФРП.

Предприятие специализируется на производстве нетканых материалов и наполнителя, а также домашнего текстиля. В год фабрика производит и продает более полумиллиона подушек и одеял.

Сегодня фабрика ведет оптовую торговлю в регионах ПФО, Москве, Московской и Ивановской областях. Розничному потребителю продукция предприятия доступна на маркетплейсах.

03 апреля 2023