Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Александр Кондратьев на коллегии Минэнерго России. Рассказываем главное

Александр Кондратьев на коллегии Минэнерго России. Рассказываем главное

Прямо сейчас идет коллегия Минэнерго России. Вице-премьер РФ Александр Новак и министр энергетики Николай Шульгинов выступили на итоговом заседании коллегии Минэнерго РФ.

Александр Кондратьев, министр промышленности и энергетики Чувашии поделился фотографиями и отметил интересные для нас тезисы: Александр Новак обозначил задачу увеличения экспорта сжиженного природного газа. Для этого нужно обеспечить проекты ресурсной базой и технологиями. Здесь может помочь наше уникальное предприятие ЗАО «Сеспель, которое является единственным производителем в России танк-контейнеров на автомобильной основе для перевозки СПГ. И одним из немногих производителей высокотехнологичных танк-контейнеров для перевозки СПГ сразу несколькими видами транспорта: железнодорожным, автомобильным, морским и речным.

«Это ключевая задача в нынешних условиях, когда инфраструктура [поставок] в Европу пострадала, и мы потеряли достаточно большой объем экспорта трубопроводного газа […] Мы будем развивать и поставки в восточные страны», - добавил вице-премьер.

#СделановЧувашии #минпромкондратьев



28 марта 2023
14:44
Поделиться