Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

Приглашаем участников нацпроекта по повышению производительности труда в Акселератор экспортного роста

Приглашаем участников нацпроекта по повышению производительности труда в Акселератор экспортного роста

Промышленники, хотим проинформировать вас, что Минэкономразвития России совместно с АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр» реализуется программа «Акселератор экспортного роста», предназначенная для развития экспортного потенциала предприятий-участников национального проекта «Производительность труда».

Ключевой целью программы является освоение новых рынков сбыта или расширение географии продаж предприятий-участников национального проекта путем заключения новых экспортных контрактов на поставку продукции в страны, сохранившие полноценные торговые отношения с Российской Федерацией. 

Здесь можно ознакомиться с презентацией Акселератора экспортного роста. 

Для достижения указанной цели предприятия в рамках программы пройдут точечную подготовку по 3 модулям, каждый из которых ляжет в основу алгоритма выхода на новые рынки:

- модуль 1 (15-17 марта) посвящен подготовке предприятия к экспорту и охватывает три основополагающих элемента экспортного проекта – анализ рынков, подготовка и адаптация продукта, поиск покупателя;

- модуль 2 (6-7 апреля) поможет разработать конкурентоспособное предложение с учетом использования финансовых инструментов, расходов на логистику и таможню;

- модуль 3 (27-28 апреля) поможет учесть требования валютного законодательства и экспортного контроля.

Глубокая степень проработки экспортных проектов в рамках программы достигается за счет сочетания обучения, насыщенной практической отработки и индивидуального межмодульного сопровождения, в ходе которого специально подготовленные наставники (эксперты-практики в сфере ВЭД) помогают предприятию пройти все шаги по циклу экспортного проекта и избежать распространенных ошибок.

Эффективность программы подтверждается контрактами предприятий, ранее участвовавших в программе. Так, в 2019-2022 годах в программе приняло участие более 700 предприятий-участников национального проекта, из которых 25% заключили 392 экспортных контракта на сумму более 16,8 млрд. рублей.

Следует отметить, что обучение по программе реализуется на безвозмездной основе (финансируется за счет средств федерального бюджета Российской Федерации). Обучение и межмодульное сопровождение будет осуществляться в онлайн-формате.

В случае положительного решения Вам необходимо пройти регистрацию на сайте Школы экспорта РЭЦ строго согласно приложенной пошаговой инструкции (необходимо отметить, что предприятие, которое ранее принимало участие в программе, не может повторно зарегистрироваться и пройти обучение).

При желании участвовать просим обратиться в Департамент производительности труда, защиты и поощрения капиталовложений экспорта РЭЦ – Курахова Муталиба, тел. 8 (495) 937-47-47 (доб. 6675 или 1333),  8 (906) 786-86-36, Kurahov@exportcenter.ru, а также продублировать в Минпромэнерго Чувашии на электронную почту minprom12@cap.ru - Мовчан Елена. 

Более подробную информацию, а также консультации по всем вопросам участия в программе можно получить у директора по организации обучения Школы - А.А. Кононов, тел. 8 (495) 870-29-21, доб. 10337.



17 марта 2023
16:45
Поделиться