Министерство промышленности и энергетики Чувашской РеспубликиЧăваш Республикин Промышленность тата энергетика министерстви

«ЧЕТРА» доработала кран-трубоукладчик для компании ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

«ЧЕТРА» доработала кран-трубоукладчик для компании ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

На производственной площадке техники ЧЕТРА состоялась приемка крана-трубоукладчика ТГ-511ЯО представителями ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород». Возглавлял делегацию главный инженер - первый заместитель генерального директора компании Риф Садртдинов.

Учитывая пожелания заказчика, конструкторы предприятия внесли в машину ряд изменений, которые призваны сделать работу на трубоукладчике ЧЕТРА более комфортной, а транспортировку с объекта на объект – оперативной.

Риф Садртдинов лично осмотрел трубоукладчик ТГ-511ЯО и оценил нововведения. В частности, была улучшена обзорность кабины машины, вместо выдвижного противовеса установлен откидывающийся, теперь в кабину можно подняться с трех сторон - спереди, сзади и сбоку. И самое главное - внесенные доработки значительно сократили время на демонтаж/монтаж кабины. Для работников ПАО «Газпром» подготовили обучающий видеоролик по основным этапам работ.

Главный инженер ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» отметил: «Далеко не каждый производитель реагирует на запросы заказчика и дорабатывает серийную технику. Приятно, что «ЧЕТРА» идёт на это. Для ПАО «Газпром» в приоритете - безопасность и комфорт машинистов. И важно, что производитель техники это тоже понимает».

В этом году будет изготовлено рекордное число трубоукладчиков ЧЕТРА для эксплуатации на крупных инфраструктурных объектах страны. Конструкторские наработки, внедрённые на ТГ-511ЯО, тиражируют и на другие машины.

В ходе визита представители ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» посетили цеха завода «Промтрактор», ознакомились с линейкой техники ЧЕТРА, а также провели рабочее совещание с представителями завода – изготовителя тракторов из города Чебоксары, обсудив особенности эксплуатации бульдозеров и трубоукладчиков и дальнейшее взаимодействие.



17 марта 2023
09:06
Поделиться